IRC MODULO REPETIDOR E ISOLADOR DE LINHA END. SIGMA
Marca: TECNOHOLD
REF: 2017
REF: 2017
Descrição
O
módulo isolador de curto circuito IRC485T03 fornece proteção contra
curto-circuito dos circuitos de comunicação e alimentação dos equipamentos endereçáveis
SIGMA-485. Quando um curto é detectado, o segmento afetado é isolado
do circuito, permitindo que os demais dispositivos continuem a operar. O IRC485
tem a capacidade de auto restauração, reconectando-se automaticamente ao
segmento do circuito em questão quando a falha é corrigida.
• Bidirecional
•
Protege circuitos de comunicação contra curto circuitos
•
Protege circuitos de alimentação contra curto circuitos
•
Regenera o sinal de comunicação
• Atua
como repetidor / amplificador do sinal de comunicação
•
Proteção contra surtos e descargas atmosféricas
•
Permite atribuição de endereço para localização do segmento em curto circuito
Características Técnicas
| MODELO | IRC485T03A |
| TENSÃO NOMINAL | 24 Vcc |
| TENSÃO DE OPERAÇÃO | 18 ~ 28 Vcc |
| MÁXIMA CORRENTE DE SAÍDA | 5A |
| CORRENTE EM SUPERVISÃO | 15 mA |
| DIMENSÕES | 80 x 114 x 80 mm (A x L x P) |
| MATERIAL | PLÁSTICO ABS |
| GRAU DE PROTEÇÃO | IP-55 |
Compartilhe este produto nas redes sociais