MCF INTERFACE PARA VÁLVULA DE FLUXO END. SIGMA
Marca: TECNOHOLD
REF: 2015
REF: 2015
Descrição
Dispositivo
endereçável que permite a utilização de
chave de Fluxo convencional em sistemas de
incendio compatível com protocolo de comunicação
Tecnohold TH01A-485 padrão RS-485 (TIA/EIA-485-A).
•
Baixo custo;
• Aplicação
outdoor;
• Alta
confiabilidade;
• Supervisão
de alarme de fogo;
• Supervisão
de Alerta Chave de fluxo ON / OFF
• Supervisão
de Alerta Chave de fluxo INIBIDA ON / OFF
Características Técnicas
| MODELO | MCF485T01A |
| TENSÃO NOMINAL | 24 Vcc |
| TENSÃO DE OPERAÇÃO | 18 ~28 Vcc |
| CORRENTE EM ALARME | 24 ~38 mA |
| CORRENTE EM SUPERVISÃO | 14 mA |
| DIMENSÕES | 33 x 58 x 27 mm (A x L x P) |
| MATERIAL | PLÁSTICO ABS |
| GRAU DE PROTEÇÃO | IP-55 |
Compartilhe este produto nas redes sociais