MSC INTERFACE PARA TRANSDUTOR 4 a 20 mA END. SIGMA
Marca: TECNOHOLD
REF: 2016
REF: 2016
Descrição
Interface endereçável utilizada para acoplamento de
transdutores (sensores) de gases convertidas no
padrão elétrico 4-20 mA. Compatível com os
protocolos de comunicação Tecnohold TH01A ou
TH01B padrão RS-485 (TIA/EIA-485-A).
- Aplicável para sensores de Gás com saída analógica 4 - 20mA:
- Amônia (NH3), Metano (CH4), Propano (C3H8),
- Etanol (C2H5OH), etc.
- Transmissores/transdutores de 4-20 mA
- Transmissores/transdutores a 2 ou 3 fios
- Pre-set para nível de advertência e alarme
- Supervisão de dispositivo removido.
Características Técnicas
| MODELO | MSC485T01A |
| TENSÃO NOMINAL | 24 Vcc |
| TENSÃO DE OPERAÇÃO | 18 ~28 Vcc |
| CORRENTE EM ALARME | 1,8 mA |
| CORRENTE SUPERVISÃO | 1,8 mA |
| DIMENSÕES | 33 x 58 x 27 mm (A x L x P) |
| MATERIAL | PLÁSTICO ABS |
| GRAU DE PROTEÇÃO | IP-55 |
Compartilhe este produto nas redes sociais